shtabeljor-otlichnoe-reshenie-dlja-nebolshogo-sklada
06.12.2019

Штабелёр: отличное решение для небольшого склада

В последнее время в сфере складского оборудования наблюдается тенденция перехода на штабелёры. Постепенно эти машины вытесняют с небольших складов вилочные погрузчики, либо используются наравне с последними. Почему так происходит?

Одной из главных причин является простота управления. Чтобы управлять вилочным погрузчиком, необходимо пройти соответствующее теоретическое и практическое обучение, а для использования штабелера (со скоростью до 6 км/ч) достаточно изучить обучающий курс в конкретной компании.

Другими причинами являются размер и условия работы. Компактные штабелёры приспособлены для эксплуатации в отапливаемых помещениях с гладким полом и узкими проходами между стеллажами. Основные задачи, которые они выполняют: разгрузка товаров, укладывание грузов друг на друга, перемещение на несколько метров и размещение на стеллажах. В свою очередь вилочные погрузчики используются в просторных помещениях и дворах, где предусмотрена возможность разгона и маневрирования. Они подходят для выполнения объемных погрузочно-разгрузочных работ с тяжелыми грузами.

Штабелер STILL EXV-CB с самонесущими вилами и противовесом – отличное решение для работы в складских помещениях. Регулируемый вилочный захват способен перемещать любые тары с грузом. Конструкция штабелера позволяет получить безопасный доступ даже к небольшим стеллажам.

Новая компактная модель серии EXV-CB обладает грузоподъемностью 600 килограмм, поэтому она идеально подходит для работы в особенно ограниченных зонах. Высота подъема – от 3324 мм до 4224 мм. Высокая производительность при обработке грузов возможна благодаря мощным 3-фазным приводные и подъемным двигателям.

Универсальный штабелер позволяет работать с различными типами паллет. Безопасность на высшем уровне – в зависимости от угла наклона, скорость автоматически адаптируется к расстоянию между оператором и штабелером. Всё необходимое находится в поле зрения: цветной дисплей с понятными символами предоставляет информацию обо всех важных функциях и позволяет выбрать программу управления. Чувствительный клапан рулевого механизма гарантирует точное управление в самом узком пространстве.

Штабелер STILL EXV-CB может быть оснащен устройством боковой зарядки аккумуляторной батареи. Это делается для повышения эксплуатационной готовности машины (в том числе на холоде). Также машина может быть подключена к специальному приложению, в котором есть доступ к данным всех погрузчиков. В таком случае система управления грузами становится максимально удобной!

На сайте «Тракресурс-Регион» вы найдете широкий ассортимент штабелеров.